• 1 июля 2017, суббота
  • Москва, Центр им. Сахарова, ул.Земляной вал, д.57, стр.6.

CIF4 (CryptoInstallFest)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пиратская партия России
2483 дня назад
1 июля 2017 c 13:00 до 19:00
Москва
Центр им. Сахарова, ул.Земляной вал, д.57, стр.6.

CIF — это практическая конференция, во время которой IT-специалисты, юристы и общественные деятели расскажут о текущем положении дел со свободой слова и цензурой в сети, о государственном регулировании интернета, о том как сохранить анонимность и защитить свои данные от посторонних глаз и о новых технологиях децентрализации, которые помогают нам защищать интернет сегодня, и о тех которые придут нам на помощь завтра.

Сайт конференции: https://cif.pirate-party.ru/

Главная тема CIF 4 — Приватность и Государство.

Всё чаще слышны призывы государственных деятелей и структур к масштабной деанонимизации пользователей Рунета. Способы различны: от хранения трафика пользователей до входа в сеть по паспорту. Что это? Реальная забота государства о гражданах, или попытка получить контроль над свободным виртуальным пространством?

Организаторы конференции

Активисты общественной организации “Попробуй поменять реальность” и Пиратской партии России. При поддержке общественной организации РосКомСвобода и Ассоциации Пользователей Интернета.

Стоит отметить: организаторы достаточно независимы и готовы дать возможность выступить представителям различных организаций, взглядов и идей.

CIF 4 (2017)

Программа

«Дискуссионная» секция

  • Ирина Левова — куратор рабочей группы «Связь и ИТ» Экспертного совета при Правительстве РФ — «Цифровой кодекс. Нужен сейчас? Можно подождать? Уже поздно?».
  • Саркис Дарбинян — адвокат, ведущий юрист «Роскомсвободы», руководитель «Центра защиты цифровых прав» — «Трансформация Анонимности».
  • Александр Исавнин — «., дай порулить!» Кто управляет Интернетом и как им поуправлять могут присутствующие».
  • Михаил Климарёв — директор компании «Freeely» и аналитического агентства «Точка отсчета» — «Четвертая поправка: чем электронная слежка в США отличается от российской».

«Блокчейн» секция

  • Михаил Шляпников — фермер — «ICO Колионово. Из виртуальной экономики на землю».
  • Денис Солдатов — блокчейн-энтузиаст, DevOps в компании Parity Technologies — «Технология Ethereum и смарт-контракты. Основные возможности и перспективы блокчейн технологии Ethereum».
  • Леонид Волков — ФБК, ОЗИ — «Проблематика сбора средств в криптовалюте на общественные кампании».

Практическая секция

  • Леонид Евдокимов — TorProject — «OONI — открытые данные об интернет-фильтрации в мире».
  • Сильван Гебхардт — YaaS Master bei Openfactory — «Практическое применение криптографии в собственных магистральных каналах» (доклад на английском языке).
  • Niels ten Oever — Глава Цифрового Департамента Article 19 (Лондон) — «Rights: Infrastructure and the Law» (Доклад на английском языке).
  • «4ёрт» — «Альтернативные прошивки для „роутеров“ (OpenWRT, pfSense)».
  • КриптоПати — децентрализованное, глобальное движение для обучения использованию технологий защиты приватности в повседневной жизни и основополагающим понятиям их работы самым обычным людям. Приходите на КриптоПати, чтобы научиться или научить использовать базовые криптографические инструменты. Обучения самому базовому криптографическому ПО (такому как анонимная сеть Tor, PGP/GPG для шифрования почты/файлов, OTR для шифрования чатов).

 

 

Краудфандинг/сбор средств/донейт

Также мы начинаем сбор средств на организацию конференции. Как и в прошлые годы, CIF организует независимая группа людей, работающая на голом энтузиазме.

О том как оказать помощь, читайте по ссылке https://cif.pirate-party.ru/donate.php

Стать волонтером. Мы приглашаем всех желающих помочь в организации конференции. Обращайтесь к координатору (контакты выше), чем вас занять мы найдем (например, нам нужны операторы)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше